14:39, 4 декабря 2020 года

В Новоселицком округе Ставрополья реализовали два крупных инвестпроекта

В нынешнем году общий объём инвестиций в Новоселицком муниципальном округе Ставрополья превысил 900 миллионов рублей. При этом реализовано два из пяти крупных инвестпроектов: гостиница на 36 номеров и участок орошения площадью 248 гектаров. Об этом было заявлено на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова и руководителя муниципалитета Романа Коврыги.

Глава региона порекомендовал полнее использовать возможности федеральной программы комплексного развития села – в следующем году должны быть подготовлены новые заявки для участия в ней. Также в рамках программы поддержки местных инициатив до конца года должно быть реализовано три проекта.

​«Главная задача не концентрироваться на объектах в административном центре. Уделяйте внимание всем населённым пунктам округа. Должна развиваться вся территория», - отметил Владимир Владимиров.

Он также потребовал от руководителя территории в первую очередь обратить внимание на вопросы, касающиеся здравоохранения и водоснабжения. Именно по этим темам на «прямую линию» поступали звонки от местных жителей.