08:26, 4 декабря 2020 года

В бюджетных образовательных организациях Ставрополья бесплатно заменили более 550 оконных блоков

Такое количество пластиковых окон было установлено начиная с 2018 года в рамках реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», входящей в госпрограмму Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи».

Субсидирование замены старых оконных блоков на современные окна из пластика позволяет дошкольным и общеобразовательным организациям, а также организациям дополнительного образования детей в муниципалитетах Ставропольского края экономить на услугах отопления за счет уменьшения теплопотерь. В результате проведенных работ ежегодная экономия составляет до 5%. Всего за 3 года окна были заменены в 227 детских садах, 273 школах и 47 организациях дополнительного образования. Только за 2019 год выполнена установка более 38 тысяч квадратных метров новых оконных блоков: на эти цели направлено свыше 225 млн рублей. В рамках целевого финансирования на 2020 год работы по замене оконных блоков продолжаются.

- В соответствии с планом-графиком на текущий год запланирована замена более чем 34 тысяч квадратных метров окон. Полное завершение этих работ намечено на конец декабря, - прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Реализация программы рассчитана на 3 года, однако ее действие может быть продлено на 2021 год.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В бюджетных образовательных организациях Ставрополья бесплатно заменили более 550 оконных блоков»
Газета «Ставропольская правда»
4 декабря 2020 года