10:15, 3 декабря 2020 года

На Ставрополье в 2021 году обновят четыре дороги у больниц

На Ставрополье в 2021 году планируется привести в нормативное состояние участки дорог по четырём улицам, ведущим к учреждениям здравоохранения. Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта СК, это станет возможным в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Речь идёт об участках трасс по улицам Западный Обход и Серова в Ставрополе, Социалистической в Невинномысске, а также отрезке на улице Шоссейной в селе Дубовка Шпаковского района. Общая протяжённость этих участков – более девяти километров.

Дорожники обновят старое покрытие, нанесут свежую разметку, обустроят обочины. На некоторых улицах установят новые дорожные знаки и барьерное ограждение, отремонтируют тротуары.

«Необходимо обеспечивать своевременный и беспрепятственный проезд транспортных средств. Ведь зачастую от скорости оказания квалифицированной медицинской помощи зависит человеческая жизнь», - пояснил глава ведомства Евгений Штепа.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём ежегодном послании отмечал, что за последние годы дорожники края привели в порядок большинство региональных трасс. В 2020-м отдельное внимание уделяется обновлению муниципальной дорожной сети.