09:16, 2 декабря 2020 года

Сезон по спортивному ориентированию завершили в Ставрополе

Спортивный сезон для ставропольских ориентировщиков завершился Первенством города и финальным этапом Кубка краевого центра. Местом подведения итогов стал лесной массив у мемориала«Холодные родники», дистанция – классическая.

После старта юным спортсменам нужно было отыскать на местности заданное число контрольных пунктов, нанесенных на карту, пояснили в пресс-службе администрации Ставрополя.

В первенстве города среди юношей и девушек в возрастных категориях от 12 до 19 лет победителями стали воспитанники спортивной школы № 5 Ставрополя, кадетской школы им. генерала А.П. Ермолова, пятигорского спортивного клуба «Меридиан».

По итогам Кубка города среди мужчин первое и третье места достались представителям спортивной школы № 5. «Серебро» увёз пятигорчанин. В соревнованиях среди женщин лучшей оказалась представительница городской спортшколы № 5. Второе место у женщины из Ставропольского президентского кадетского училища, бронзовая медаль у представительницы краевого центра экологии, туризма и краеведения.

Новый спортивный сезон 2021 года ставропольские ориентировщики откроют в Крыму. Там в январе состоятся всероссийские соревнования.