12:19, 2 декабря 2020 года

На Ставрополье проходят культурные акции в рамках Декады инвалидов

В начале декабря в Ставропольском крае традиционно проводится Декада инвалидов. В эти дни во всех городах и районах будет организовано более 200 просветительских, культурных, обучающих онлайн-мероприятий.

Например, краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского предлагает IQ-видео-трек «Этюды взаимоотношений», Зеленокумский краеведческий музей проводит выставку творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Я вижу мир», а также концерты авторов-исполнителей, вернисажи, мастер-классы известных художников. Ставропольский краевой музыкальный колледж им. В.И. Сафонова (Минеральные Воды) покажет в онлайн формате спектакль «Баба Яга, Андрейка@.ru» в исполнении студентов специализации «Социально-культурная деятельность». Онлайн-видеопоказ «Мир на кончиках пальцев: русский жестовый язык в музее» организует Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Прозрителева и Г.Праве.

Ессентукский городской дом культуры запланировал дистанционный инклюзивный фестиваль творчества «Поверь в себя», а Пятигорская детская музыкальная школа №2 - онлайн трансляцию концертной программы «Мир безграничных возможностей». В Андроповском районе пройдет дистанционный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Фестиваль открытых сердец», а в Нефтекумской центральной библиотеке – онлайн-праздник «Мы любим вас – мы с вами рядом».