07:28, 2 декабря 2020 года

На Ставрополье построят детский сад на 160 мест

На территории Ставропольского края в рамках реализации ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» идет строительство дошкольного образовательного учреждения на 160 мест с бассейном. Новый детский сад начнет работать в с. Московском Изобильненского городского округа уже в следующем году. Сегодня в рамках рабочей поездки министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников ознакомился с ходом реализации данного проекта. В настоящее время на объекте завершены работы по устройству кровли, в активной стадии проходят работы по строительству внутренних перегородок, стяжке полов, электромонтажные и отделочные работы. Строительная готовность составляет около 82%. Сметная стоимость данного объекта равна 191,6 млн рублей, из которых уже выполнено работ на сумму 144,2 млн рублей.

- Реализация программы – одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Это беспрецедентная возможность изменить облик наших сел, улучшить качество жизни людей и условия труда в сельской местности. Нам необходимо ускорить проведение работ на объектах и освоить все средства в установленные сроки, - отметил министр.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«На Ставрополье построят детский сад на 160 мест»
Газета «Ставропольская правда»
2 декабря 2020 года