17:51, 1 декабря 2020 года

Владимир Владимиров поручил усилить работу по программе местных инициатив в Труновском округе

Реализацию национальных проектов на территории Труновского муниципального округа обсудил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров с главой территории Евгением Высоцким.

Было отмечено, что благодаря нацпроектам в школах округа открыли две «Точки роста», привели в порядок пять участков местных дорог.

Отдельное Внимание Владимир Владимиров уделил программе поддержки местных инициатив. В её рамках в селе Донском обустроили детскую площадку, в посёлке имени Кирова обновили здание Дома культуры, в селе Подлесном открыли фонтан, а центр села Безопасного благоустроили.

«Стремитесь к тому, что в год реализовывать хотя бы по одному проекту в каждом населённом пункте. Только так мы сможем решить волнующие людей проблемы», - обратился губернатор к главе территории.

Также руководитель Ставрополья поручил отработать обращения местных жителей, в том числе те, что поступали на «прямую линию». Жители муниципалитета часто жалуются на дефицит воды. В этой связи Владимир Владимиров поручил местным властям сформировать предложения для участия в региональной программе по ремонту ветхих водоводов.