Пятигорский «Домик Лермонтова» объявил конкурс на создание авторской новогодней игрушки
На территории Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова в Пятигорске привлекает взгляд роскошная ель – одна из первых выведенных в России голубых елей. Она по праву считается уникальным неофициальным объектом.
Это великолепное дерево было посажено в самом начале 60-х годов ХХ века. Всего на территории музея было посажено три ели. Одно дерево срезано неизвестными в 1964 г., но сохранено. Судьба второго неизвестна. А вот полувековая красавица в усадьбе Ильи Васильевича Уманова до сих пор радует глаз посетителей.
Музейщики предлагают создать своими руками новогоднее украшение на лермонтовскую тему (творчество М.Ю. Лермонтова, герои его произведений, лермонтовские места) и передать в музей. Изделие должно быть размером 15 - 20 см, сделано из устойчивых к погодным условиям материалов, с прочным креплением и биркой с данными об авторе. Ими в канун Нового года будет украшена лермонтовская ель, а каждый участник получит сувенир от музея.
4 декабря 2020 года

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








