16:56, 30 ноября 2020 года

Ставропольцы направили 67 заявок на «Федеральный ПолитСтартап»

В преддверии выборов в Государственную Думу РФ партия «Единая Россия» запустила кадровый проект «Федеральный ПолитСтартап». Его победители смогут принять участие в избирательной кампании 2021 года.

Регистрация участников уже завершена. Анкеты направили более 6,7 тысячи жителей страны. Речь идёт о представителях власти, бизнеса, волонтёрах, медиках, учителях и студентах. Отмечается, что лидерами по числу заявок стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, а также Ростовская, Волгоградская, Владимирская и Архангельская области.

Претендентов будут оценивать на основе их личных и профессиональных достижений. По итогу отберут 150 человек. Они смогут пройти обучающий модуль от экспертов партшколы.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчёркивает, что проект поможет расширить кадровый резерв партии, привлечь новых людей.

В пресс-службе «ЕР» напомнили, что Ставрополье также является участником партпроекта. По инициативе секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора края Владимира Владимирова в регионе взят курс на перезагрузку и обновление депутатского корпуса. Свои заявки на смотр направили 67 ставропольцев.

Руководитель Ставропольского регионального исполкома партии Дмитрий Шуваев напомнил, что по итогам сентябрьских выборов депутатами стали 54 участника «ПолитСтартапа» 2020 года.