17:34, 28 ноября 2020 года

Юные исследователи из Невинномысска стали победителями интеллектуальной игры

Воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска приняли участие в интеллектуальном онлайн-турнире «Физквиз». Организатором соревнований выступила «Ассоциация победителей олимпиад». В онлайн-испытаниях принимали участие школьники из Москвы, Московской области и Ставрополья.

Квиз – это набирающая популярность интеллектуальная игра. Каждый участник должен проявить знания физики, сообразительность, логику, эрудицию в научно-технической сфере. Не обойтись также без умения работать в сплоченной команде. В квизе побеждает сборная, давшая верные ответы на максимальное количество вопросов.

Невинномысск в онлайн-турнире представляли три команды воспитанников Центра. По итогам интеллектуального соревнования первое место одержала команда Oasis. В нее вошли Станислав Фоменко, Ярослав Пришедько, Василий Кононов, Анна Стригина и Анастасия Сухинина.

Напомним, сегодня обучение в невинномысском Центре детского научного и инженерно-технического творчества проводится по программам повышенного уровня. Предусмотрены следующие направления: математика, физика, химия, робототехника, информатика и программирование. Всего в Центре на бесплатной основе посещают более трехсот школьников 5-11 классов. С ними занимаются лучшие педагоги образовательных организаций, а также ведущие научные сотрудники предприятий моногорода.

А. ИВАНОВ