07:30, 28 ноября 2020 года

Владимир Владимиров: Защита граждан – безусловный приоритет

Состоялась рабочая встреча губернатора Владимира Владимирова с избранным недавно на должность главы Левокумского муниципального округа Андреем Ивановым. Обсуждены текущие вопросы развития территории и задачи на перспективу.

Во встрече также приняла участие главный врач Левокумской районной больницы Елена Девяткина. И первой темой обсуждения стала работа системы здравоохранения в муниципалитете в условиях пандемии коронавируса.

Как прозвучало, в настоящее время округ обеспечен полуторамесячным запасом антибактериальных препаратов и трехмесячным запасом дезинфицирующих средств. Создано 40 коек для размещения больных с коронавирусной инфекцией.

Одной из тем обсуждения стало обеспечение райбольницы дополнительными кислородными концентраторами. Глава региона дал поручение решить этот вопрос.

- Все что касается обеспечения лекарствами, медтехникой, средствами индивидуальной защиты граждан, является для нас безусловным административным и финансовым приоритетом. По всем позициям в лечебных учреждениях должен быть резерв, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Обсуждены итоги и планы на перспективу работы муниципальной администрации по реализации национальных проектов. Как подчеркнул Андрей Иванов, округ активно реализует проекты дорожного строительства.

Также в 2020 году выполнено благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта по формированию комфортной городской среды и участия территории в программе комплексного развития сельских территорий. В частности, появившийся в этом году светомузыкальный интерактивный фонтан и зона отдыха на центральной аллее Левокумского стали украшением села.

Глава региона отметил ряд задач, стоящих перед местной администрацией в связи с преобразованием Левокумского муниципального района в муниципальный округ.

- Район стал округом, формируется новая система местного управления. Сделайте все, чтобы в этот переходный период не снижалась управленческая эффективность. Темпы работ по реализации нацпроектов и краевых программ, которые призваны улучшить жизнь людей в территории, должны исполняться качественно и в намеченные сроки, - обратился к муниципальному руководителю губернатор.

Пресс-служба губернатора СК.

«Защита граждан – безусловный приоритет»
Газета «Ставропольская правда»
28 ноября 2020 года