07:38, 28 ноября 2020 года

В Ставропольском крае на строительство запланировано направить около 6,5 млрд рублей

- Предусмотренный объем финансирования в 2021 году позволит в том числе начать или продолжить строительство 10 детских садов, 7 образовательных учреждений, трех медучреждений, трех спортивных объектов. Также предусмотрены средства на переселение из аварийного жилья и обеспечение жильем отдельных категорий граждан, - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

В частности, 2,8 млрд рублей составляет на будущий год финансирование по госпрограмме Ставропольского края «Развитие образования». На эти средства детские сады появятся в Курском, Шпаковском, Нефтекумском, Минераловодском и Новоселицком районах, в Ставрополе, Кисловодске и Минеральных Водах, а также школы в Шпаковском, Буденновском районах и Кисловодске.

Более 1,4 млрд рублей будет направлено на реализацию госпрограммы Ставропольского края «Развитие здравоохранения». Начнется или продолжится строительство корпусов Кисловодской городской больницы, детской краевой больницы и краевого клинического онкологического диспансера в Ставрополе.

В числе других госпрограмм края, реализация которых продолжится в следующем году, - «Развитие физической культуры и спорта» (70,8 млн рублей), «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры» (520 млн), «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от ЧС» (453,1 млн), «Молодежная политика» (1,1 млрд).

Стоит сказать, что реализация региональных программ ведется в рамках приоритетных национальных проектов «Жилье и городская среда», «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Экология».

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В Ставропольском крае на строительство запланировано направить около 6,5 млрд рублей»
Газета «Ставропольская правда»
28 ноября 2020 года