07:02, 28 ноября 2020 года

В посёлке Передовом Изобильненского городского округа завершён капитальный ремонт Дома культуры

Дом культуры в поселке Передовом Изобильненского городского округа был введен в эксплуатацию в декабре 1985 года. С тех пор значимого ремонта его стены не видели. В строении за эти годы обветшала кровля, пришли в плачевное состояние кабинеты, появились проблемы с отоплением и фундаментом.

Благодаря национальному проекту «Культура» регионального проекта «Культурная среда» в течение 2020 года в здании Дома культуры проводился комплексный капитальный ремонт. В учреждении были произведены работы по внешней отделке здания и внутренних помещений, по замене внутренних инженерных сетей, электрической проводки, были установлены водостоки, осуществлены работы по замене кровли, во всем здании были установлены пластиковые окна, заменены двери. На эти цели из федерального бюджета и бюджета Ставропольского края выделены средства в размере свыше 25 млн рублей.

Обновленный Дом культуры будет открыт в декабре текущего года, и, как прежде, у жителей поселка Передового он останется любимым местом досуга. В обновленном учреждении, в теплых, светлых и уютных кабинетах возобновятся занятия клубных формирований для представителей всех возрастов, а в современном зрительном зале будут проводиться народные праздники и концерты, школьные выпускные балы и дни поселка.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В посёлке Передовом Изобильненского городского округа завершён капитальный ремонт Дома культуры»
Газета «Ставропольская правда»
28 ноября 2020 года