16:50, 27 ноября 2020 года

Цены на iPhone 12: стоит ли смартфон своих денег

Главное событие в техно мире октября 2020 года – старт продаж серии смартфонов iPhone 12. Начала реализации с нетерпением ждали все поклонники «яблочных» гаджетов. Оправдались ли ожидания и какие цены на iPhone 12?

Что представляет собой iPhone 12

IPhone 12 – смартфон, который существенно отличается от представителей предыдущих серий дизайном и техническими характеристиками.

Дизайн

Первое, что бросается в глаза – форма. Разработчики решили облачить новинку в корпус iPhone 4. Флагман 2010 года запомнился пользователям прямоугольными боковыми гранями.

То, что они врезаются в ладонь – миф. Пользование девайсом не вызывает неприятных ощущений даже после нескольких часов изучения соцсетей. Компания позаботилась о тех, кто предпочитает носить телефон без чехла. Выполненная из матового материала задняя крышка не собирает отпечатков.

Главная изюминка смартфонов 12 серии – отсутствие рамок. По сравнению с iPhone 11 величина экрана увеличилась на пару строчек текста. При первом пользовании возникает ощущение, что в руках просто экран.

Технические характеристики

Высокую производительность новой линейки обеспечивает процессор А14 Bionic. Его мощности достаточно для запуска габаритных приложений и новейших игр.

В 2020 году компания Apple решила отказаться от IPS-матрицы и перешла на QLED-панели. Такой апгрейд воспроизвел огромное влияние на яркость и контрастность изображения. Картинка на экране выглядит гораздо сочнее и интереснее.

Больше остальных iPhone 12 Pro порадует любителей фото и видеосъемки. Камера способна делать потрясающие снимки при недостаточном освещении. Крупный сенсор четко передает даже самые мелкие детали. Съемка видео теперь ведется в режиме 10 бит HDR. Такой материал хорошо поддается цветокоррекции и редактированию.

Комплектация

Ради безопасности экологии из комплекта iPhone 12 производители исключили:

Вместе со смартфоном реализуется только кабель, который можно использовать для подключения к ноутбуку. В эпоху «смартфонной» эры эти новшества не вызывают неудобств у большинства пользователей. Купить дополнительные аксессуары придется лишь тем, кто решил впервые стать обладателем iPhone или предыдущие пришли в негодность.

Есть у новинки и несколько существенных недостатков:

Впрочем, по сравнению с многочисленными преимуществами, эти изъяны практически несущественны.

Сколько стоит iPhone 12 и насколько обоснованы цены

Айфон всегда стоил на порядок дороже всех остальных новинок. Компания не изменила своим принципам и в 2020 году.

Конечная стоимость гаджета зависит от расцветки, комплектации и точки продажи. Выбрать самое выгодное предложения со всех существующих можно с помощью онлайн-генератора цен.

iPhone 12 – мультифункциональный смартфон с высокими показателями эстетичности. Благодаря апгрейду сразу нескольких частей он вызовет настоящий восторг у поклонников гаджетов с конвейера Аpple.