08:49, 27 ноября 2020 года

Ставрополье приняло участие в форуме «Вектор производительности»

-Вопрос повышения производительности труда - это фундаментальный вопрос, который определяет траекторию экономического развития всей страны. Для многих регионов участие в нацпроекте стало не просто модно, оно стало естественным, - отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников, открывая Второй деловой форум «Вектор производительности».

Министр также отметил, что за первое время после запуска нацпроекта было сделано много: уже 1900 предприятий участвуют в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» в регионах, включая 650 предприятий, которые присоединились в этом году.

На форуме были представлены промежуточные результаты и позитивный опыт российских регионов в реализации нацпроекта. В Ставропольском крае активно реализуется нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». На сегодняшний день его участниками уже стали 36 предприятий. Все предприятия-участники отмечают положительный эффект от внедрения прогрессивных технологий бережливого производства.

- Главная задача правительства Ставропольского края - вовлечь в программу максимальное количество ставропольских предприятий и оказать индивидуальную консультационную поддержку по вопросам внедрения «бережливых технологий на производствах». И мы рассчитываем, что наше сотрудничество с бизнесом поможет четко понимать запросы предприятий и предлагать решения, которые позволят им достичь ключевую цель нацпроекта - за три года повысить производительность труда минимум на 30%, - сказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

«Ставрополье приняло участие в форуме «Вектор производительности»»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2020 года