14:16, 27 ноября 2020 года

На Ставрополье в мясопереработку инвестировали около 4,8 млрд рублей

На Ставрополье в мясопереработку за последние три года инвестировали около 4,8 миллиарда рублей. Это составляет 42 процента в общем объёме инвестиций в пищевую и перерабатывающую промышленность региона. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

В Минераловодском округе заработал инвестпроект «Строительство мясоперерабатывающего комбината» стоимостью более трёх миллиардов рублей. На территории Новоалександровского округа инвестпроект «Строительство мясоперерабатывающего комплекса и логистического центра» стоимостью 550 миллионов рублей увеличит объёмы производства до 10 тысяч тонн в год. А инвестпроект «Строительство цеха глубокой переработки по производству колбасных и деликатесных изделий из мяса индейки» в Изобильненском округе предусматривает троекратное увеличение мощности.

«Отрасль успешно развивается и наращивает свой потенциал благодаря ежегодному внедрению современного технологического оборудования и модернизации производства, а также реализации инвестиционных проектов в этой сфере», - отметил исполняющий обязанности председателя комитета Денис Полюбин.