17:19, 26 ноября 2020 года

Владимир Козлов рассказал о работе по обращениям с «прямой линии»

Как уже сообщала «СП», жители села Московского Изобильненского округа обратились на «прямую линию» к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову. Они рассказали главе региона, что на улице Пушкина с мая нынешнего года нет воды.

На месте побывал глава муниципалитета Владимир Козлов. На своей странице в Instagram он отметил, что перебои возникли из-за высыхания каптажей, питающих часть села. Это, в свою очередь, произошло по причине летней засухи.

«Сейчас остроту проблемы намеренны снять, пустив на нижнюю часть улицы ресурс от водовода Изобильный — Рыздвяный, а верхняя часть так и останется запитываться от каптажной системы», — написал глава руководитель территории.

Владимир Козлов добавил, что справиться с задачей окончательно поможет строительство новых разводящих сетей. Такой проект собираются реализовать по программе комплексного развития села.

Также глава муниципалитета сообщил, что прорабатывается ещё одно обращение. Речь идёт об обеспечении коммуникациями участков, выделенных многодетным семьям в посёлке Рыздвяном.

«С заявителями также была проведена встреча, по итогам которой создана рабочая группа. Специалисты в ближайшие дни будут прорабатывать все возможные пути решения данной проблемы, которая находится под личным контролем губернатора края», — подчеркнул Владимир Козлов.