16:26, 26 ноября 2020 года

Курортное озеро Железноводска участвует во всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик

Во всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик участвуют все субъекты РФ. В их числе и Ставропольский край, который представляет Курортное озеро в Железноводске. Результаты станут известны в начале 2021 года. Глава курорта Евгений Моисеев заявил, что эксперты оценят реализацию проектов и их важность в развитии курортной инфраструктуры и городской среды.

«Благоустройство нашего Курортного озера стало одним из самых масштабных проектов, которые были реализованы на Ставрополье в этом году по национальному проекту «Комфортная среда». Мы благоустроили береговую линию и современную набережную, создали зоны для купания и отдыха для детей и взрослых, установили спортивные площадки. Отдельное внимание было уделено очистке самого водоема, к которой мы привлекли водолазов и специальную технику. А уже к следующему купальному сезону на нашем озере появится профессиональная вышка», - сказал он.

Напомним, на реализацию проекта по поручению губернатора Владимира Владимирова было выделено свыше 120 миллионов рублей.