10:06, 24 ноября 2020 года

В Ставрополе ко Дню матери подготовят праздничные онлайн-мероприятия

В Ставрополе неделя перед Днём матери будет богата онлайн-мероприятиями. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Так, в понедельник, 23 ноября, стартовали сразу несколько художественных выставок. Среди них выставка детских рисунков «Мама - в этом слове солнца свет» в Instagram-аккаунте детской школы искусств № 2 или художественные работы «Вернисаж для мамы».

А 27 ноября городские творческие коллективы порадуют ставропольцев музыкальной программой: в 10:00 - концерт детской школы искусств № 2 «Подарок самым близким». В 13:00 - праздничный онлайн-концерт «Тепло сердец любимой маме». В 15:00 выступит ансамбль песни терских казаков «Наследие» концертно-творческого объединения «Аккорд». 28 ноября детский центр «Орленок» даст онлайн-концерт «О той, кто жизнь нам дарит и тепло».

В День матери, 29 ноября, горожан ждет самая обширная программа: театрализованный онлайн-концерт «Прекрасен мир любовью материнской». В 10:00 развернется программа «Мы признаемся вам в любви» казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь». В это же время состоится онлайн-выставка «Слава вам, солдатские мамы!». В 12:00 пройдет городская акция «Квиз-викторина. Праздничная». Детская школа искусств № 5 подарит праздничный концерт «О, как прекрасно это слово - «мама»!». В 14:00 программу-поздравление «Для мамы я пою с любовью!» покажет концертно-творческое объединение «Аккорд». В 15:00 работники Ставропольской централизованной библиотечной системы поделятся обзором «Образ матери в русской литературе».