На Ставрополье устанавливают автоматические пункты весогабаритного контроля
Четыре автоматических пункта весогабаритного контроля на Ставрополье устанавливают по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта СК.
Новые комплексы будут способны автоматически взвешивать и определять размеры транспортного средства без его торможения или полной остановки. Таким образом, система позволит в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили.
«Они появятся на участках региональных дорог Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская, Преградное - Тахта - Ипатово, Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск - Красногвардейское и Ростов-на-Дону – Ставрополь. На каждой дороге будет размещено по одному пункту весогабаритного контроля», - пояснил глава ведомства Евгений Штепа.
Ранее сообщалось, что в 2020 году Ставрополье стало одним из лидеров по достижению ключевых показателей нацпроекта «БКАД». Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что одним из важнейших результатов выполнения нацпроекта в регионе является снижение показателей травматизма и смертности на дорогах края.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








