12:04, 23 ноября 2020 года

В Ставрополе проходит полуфинал Кубка «Управляй!» для студентов СКФО

В Ставропольском крае на базе СКФУ проходит полуфинал всероссийского молодёжного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники выступают в роли руководителей виртуальной компании и принимают стратегические решения для ее развития.

В этом году впервые использован новый формат соревнований: команды формируются из участников сразу с нескольких оффлайн и онлайн точек из различных городов. Это добавляет сложности при реализации задач, но в то же время ставит участников в текущие управленческие реалии.

«Для СКФУ одной из важнейших задач является развитие компетенций студентов в рамках не только образовательной, но и практической деятельности. Кубок «Управляй!» позволяет проверить навыки принятия управленческих решений, работы в команде, а также получить оценку своих компетенций. Наши студенты продемонстрировали отличную подготовку на отборочных этапах и продолжат участие в очном формате», – отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Победители кубка «Управляй!» примут участие в национальном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, пройдут обучение на программе развития управленческого потенциала. Успешные участники также могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.