В Ставрополе детский сад на 300 мест готовят к открытию
В Ставрополе детский сад на улице Западный Обход готовят к открытию. Он будет рассчитан на 300 мест, из которых 150 – ясельные. Детсад строится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Жильё» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Рабочие завершили строительно-монтажные работы и выполнили отделку помещений. Также установили мебель, в том числе, столики-трансформеры для кормления и пеленальные столики. В здании есть физкультурный и музыкальный залы, для каждой группы воспитанников спроектированы отдельные секции с игровыми комнатами, буфетами и спальнями.
На территории детсада высадят цветы и деревья. Игровое оборудование уже установили, рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в рамках нацпроекта 226 человек планируется переселить из аварийного жилья.

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета
Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае

На Ставрополье завершился первый хлебный конгресс
