17:43, 18 ноября 2020 года

В ставропольском селе Арзгир отремонтируют Центр культуры, досуга и спорта

Территория Центра культуры, досуга и спорта в селе Арзгир, которую благоустроили по программе поддержки местных инициатив, стала первым пунктом рабочей поездки губернатора Ставрополья в муниципалитет. Глава региона отметил, что следующим шагом должна стать реконструкция здания. Он поручил проработать возможность включения объекта в программу комплексного развития сельских территорий на 2022 год.

Также Владимиру Владимирову представили результаты реализации ряда краевых программ и федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в средней школе № 3. С 2019-го по 2020 годы здесь создали центр «Точка роста» и открыли спортивный клуб.

На площади Победы губернатор осмотрел памятник Детям войны. Монумент был установлен в 2020-м в преддверии Дня разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ за счёт пожертвований жителей района.

Кроме того, руководитель края оценил состояние культурно-досугового центра «Комсомолец». Бывший кинотеатр, построенный более полувека назад, отремонтирован и переоборудован в кинозал и игровой детский зал с мини-кафе.

Владимир Владимиров проверил и ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Основные работы завершены, скоро начнётся подготовка здания ко вводу в эксплуатацию.