09:33, 18 ноября 2020 года

В сельском парке на Ставрополье появится фонтан

Сейчас в парке села Чернолесского продолжают укладывать дорожки, устанавливают детскую и спортивную площадки, а под фонтан построено основание. До конца года благоустройство завершат, отметили в администрации Новоселицкого района.

Общая стоимость выполняемых в рамках программы поддержки местных инициатив работ составит более 2,6 млн рублей, в том числе 1,2 млн из бюджета Ставропольского края. А на обустройство фонтана предусмотрено еще почти 2 млн рублей, большая часть из которых также краевые.

Благоустраивать сельский парк за счет средств инициированной губернатором программы начали еще в 2018 году. Нынешние работы - это уже второй этап.

Напомним, что программа поддержки местных инициатив реализуется на Ставрополье уже много лет, общий объем финансирования за все время составил около 3 млрд рублей. Эти средства помогли на местах решить ряд самых разных проблем - от ремонта дорог до обустройства детской площадки.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В сельском парке на Ставрополье появится фонтан»
Газета «Ставропольская правда»
18 ноября 2020 года