21:44, 18 ноября 2020 года

Игорь Лавров прокомментировал новое назначение Вячеслава Гладкова

Как уже сообщала «СП», Президент России Владимир Путин в ходе встречи с вице-губернатором, руководителем аппарата правительства Ставропольского края Вячеславом Гладковым сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области.

Решение о назначении Гладкова было принято в связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Евгения Савченко. Как сообщил Кремлин.ру, главой государства указ о назначении Вячеслава Гладкова уже подписан.

Назначение Вячеслава Гладкова прокомментировал депутат Думы Ставропольского края, олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров. Он отметил, что выбрана достойная кандидатура на должность главы Белгородской области.

«Решение Президента о назначении Вячеслава Гладкова на должность врио губернатора Белгородской области с одной стороны, конечно, было неожиданным - сейчас такое время, когда политические стратегии принимаются и утверждаются предельно оперативно. Этого требует ситуация и тот темп, в котором мы все живём. С другой стороны, было очевидно, что подобное назначение Гладкова последует если не сегодня, то завтра. Вячеслав Владимирович имеет за плечами огромный опыт административной работы. Более того, опыт работы с отличными показателями, которые не раз отмечали на уровне федерального центра.

Особенно хочу отметить его заслуги в выстраивании конструктивного взаимодействия с депутатским корпусом. В таком деле необходимы и серьезные коммуникативные наработки, и знание психологии, и понимание специфики региона. На этом непростом, откровенно говоря, направлении Гладков для губернатора Владимира Владимирова был надёжным помощником.

Замечательно, что подкрепленное практикой продвижение по службе нашего коллеги было отмечено главой государства. Не сомневаюсь: Вячеслав Гладков справится с новыми обязанностями и ожидания Президента оправдает в полной мере. Для этого в его управленческом багаже есть все необходимые инструменты. Пожелаем ему удачи! А жителей Белгородской области поздравим с умным и толковым руководителем!».