09:13, 16 ноября 2020 года

На развитие технопарков Ставрополя направили 400 млн рублей

На Ставрополье второй год развивают краевой индустриальный парк «Мастер» и промышленный технопарк «Монокристалл». Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя.

На эти цели по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» привлечены 900 миллионов рублей. Из них 400 - в 2020 году.

Так, в июле на территории «Волжского трубопрофильного завода» реализовали инвестпроект по созданию производства электросварных прямошовных труб круглого и профильного сечений. Штатная численность сотрудников будет составлять около 200 человек.

На базе одного из зданий бывшего завода «Аналог» реконструируют новый производственный корпус площадью более 14 тысяч квадратных метров, в результате чего будет создано более 50 рабочих мест.

Техническая готовность нового здания составляет около 80 процентов. Производственный корпус сдадут в эксплуатацию в декабре, а полное заполнение резидентами новых производственных площадей парка планируется до конца 2021 года.