15:24, 14 ноября 2020 года

На Ставрополье продолжаются ознакомительные поездки для представителей турагентств

Министерство туризма и оздоровительных курортов СК продолжает проводить ознакомительные туры по краю для представителей туристских организаций региона. Организовать очередную поездку помогли администрации Андроповского и Кочубеевского муниципальных районов.

Плотная программа информационного тура включила в себя посещение термального комплекса в Кочубеевском районе и оленьей фермы в Андроповском районе.

Сначала участники поездки на первой в регионе оленьей ферме в селе Крымгиреевском познакомились с почти ручными, доверчивыми, грациозными животными. А в Кочубеевском районе представителям турфирм предоставилась возможность искупаться в термальных источниках села Казьминского. Далее на хуторе Усть-Невинский любой желающий мог принять участие в мастер-классе по изготовлению традиционной народной куклы.

По итогам тура прошел обмен мнениями, впечатлениями сотрудников туриндустрии. Отдельно были обсуждены аспекты формирования турпродукта региона.

Как сообщили в минтуризма СК, развитие внутреннего туризма - одна из приоритетных задач сегодня. Практика проведения информационных поездок для представителей отрасли будет продолжена.

А. ИВАНОВ