07:01, 13 ноября 2020 года

В селе Спицевка на Ставрополье появится современная детская площадка

Из краевого бюджета на эти цели выделено более 2,7 млн рублей.

На территории парковой зоны села Спицевка Грачевского района уже есть детская площадка, но ее состояние местных жителей не устраивает. Администрация населенного пункта разработала проект благоустройства площадки и приняла участие в краевом конкурсе на получение субсидии на возмещение затрат.

Конкурс провело краевое министерство ЖКХ в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». В результате поселение получит порядка 2,7 млн рублей, что составляет 95% необходимых на реализацию проекта затрат, пояснили в администрации района.

Новая современная площадка у юных жителей села появится уже до конца года. Здесь будет установлено два детских игровых комплекса, спортивные объекты, качели, карусели. Для безопасности основание площадки покроют резиновой плиткой, установят видеонаблюдение и освещение.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края

«В селе Спицевка на Ставрополье появится современная детская площадка»
Газета «Ставропольская правда»
13 ноября 2020 года