14:44, 13 ноября 2020 года

После обращения на «прямую линию» губернатора в Минеральных Водах отремонтировали дорогу

Журналисты «Ставропольской правды» продолжают следить за выполнением поручений губернатора СК Владимира Владимирова, данных им после проведения «прямых линий». В крае ведётся тщательная работа и над теми обращениями, которые не прозвучали во время телеэфира.

Поступившая просьба от Валентины Георгиевны из Минеральных Вод (фамилию наша героиня попросила не указывать) отработана уже на 50%. Женщина обратилась сразу с двумя наболевшими проблемами. По её словам дорога, ведущая во двор, не ремонтировалась с 1992 года. А детская площадка хоть и есть в наличии, но эксплуатировать её весьма затруднительно. Качели находятся на высоте 77 сантиметров от земли, для детей забраться на них самостоятельно - непосильная задача.

Корреспонденту «СП» удалось выяснить, что проезд к дворовой территории приведён в порядок, а вот остальные работы, видимо, ещё впереди:

- Дорогу нам уже отремонтировали. И надо сказать, что сделали это очень хорошо, качественно. Придраться не к чему. А вот качели пока так и стоят пустыми. Их ещё нужно приводить в порядок. Может, насыпь внизу сделать? Уж очень они высоко висят. Сами дети забраться на них не могут, не тот рост у них. Только если взрослый посадит на качелю. Раз половину работы нам хорошо сделали, то ждем такого же исполнения и второй половины, - поделилась с корреспондентом «СП» Валентина Георгиевна.