08:21, 13 ноября 2020 года

На Ставрополье за сутки провели почти 7 тысяч тестов на коронавирус

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров напомнил жителям края о важности мер профилактики. Сегодня, 13 ноября, глава региона рассказал в своём Instagram об эпидситуации и работе по борьбе с коронавирусом.

Владимир Владимиров добавил, что противодействие болезни начинается не в приёмном покое больницы, а в повседневной жизни, и призвал ставропольцев проявлять осторожность.

Чтобы прервать цепочки передачи инфекции, в крае продолжают тестирование населения на COVID-19. Это помогает не только диагностировать инфекцию, но и обнаружить бессимптомных носителей. Таких — до двух десятков ежедневно. За минувший день в лабораториях региона провели почти семь тысяч тестов, а за весь период пандемии — около 810 тысяч.

«Каждый случай заболевания берётся на медицинский контроль. Нагрузка на стационары постепенно увеличивается. Но возможности для оказания помощи есть. И сейчас мы работаем над тем, чтобы они постоянно расширялись», — написал губернатор.

Напомним, на Ставрополье от коронавируса вылечились уже 19247 человек. Причём 384 выписали из-под врачебного наблюдения за минувший день.