18:31, 13 ноября 2020 года

На Ставрополье по нацпроекту обновят дорогу от Рыздвяного до Казинки

На Ставрополье ремонтируют два участка региональной трассы Рыздвяный – Казинка. Работы проводят по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено свыше 98 миллионов рублей.

В правительстве края сообщили, что протяжённость одного отрезка составляет более восьми километров, а второго – три километра. На первом ремонт уже завершается, а на втором только приступают к работам. Отмечается, что на каждом не только меняют асфальтовое покрытие, но и наносят свежую разметку, укрепляют обочины.

«Целевые показатели по приведению автодорог в крае в нормативное состояние в этом году значительно выше прошлогодних. Так, в 2019-м по нацпроекту было отремонтировано более 111 километра трасс на 38 участках. А в нынешнем обновляют более 195 километров асфальтобетонного покрытия на 72 участках», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Напомним, как прозвучало на совещании по вопросам реализации на Ставрополье нацпроектов, которое провёл губернатор Владимир Владимиров, в 2021 году планируется создание и обновление 16 объектов в 15 муниципальных образованиях. Для этого предполагается выделить более 790 миллионов рублей.