08:57, 11 ноября 2020 года

В Советском округе Ставрополья благоустроили парк Дворца культуры

В Зеленокумске благоустроили парк Дворца культуры им. И.А. Усанова. Локацию выбрали горожане для благоустройства в рейтинговом голосовании. Все работы проводились по нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом рассказали в пресс-службе администрации Советского округа.

Сейчас в парке Дворца культуры проведена разбивка пешеходных дорожек, установлены бордюры, уложена тротуарная плитка. На заасфальтированных площадках появились передвижные аттракционы, обустроено безопасное мягкое резиновое покрытие. В парке смонтировано освещение, установлена уличная мебель и многое другое.

На территории парка засеяно около 4-х тысяч квадратных метров газонной травы, высажено более 500 луковиц тюльпанов и 140 кустов роз, около 50 саженцев деревьев и 400 кустарников. В рамках проекта отремонтировали памятник воинам, погибшим в локальных конфликтах и при исполнении воинского долга.

Кстати, в начале октября губернатор края Владимир Владимиров призвал жителей региона бережно относиться к благоустроенным зонам.