20:21, 11 ноября 2020 года

Ставропольцам рассказали об активности глав муниципалитетов края в соцсетях

Мониторинг активности глав муниципалитетов Ставрополья в социальных сетях представил аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Отмечается, что в сентябре руководители территорий проявляли большую активность в ведении своих Instagram-страничек, чем в октябре.

По итогам месяца интегральные показатели 20 аккаунтов мэров ухудшились, а 12 — выросли. При этом в 20 профилях количество лайков и комментариев увеличилось, на остальных 12 — снизилось, пишет ИА «Победа26».

Лидерство сохранил глава Невинномысска Михаил Миненков. Его показатель в октябре достиг отметки в 26,2 пункта. Отмечается, что градоначальник отказался от репостов и публикует только уникальный контент, причём всё чаще видеоролики. Именно они формируют большую часть трафика и получают больший отклик от подписчиков.

С восьмой строчки на второе место поднялся руководитель Изобильненского округа Владимир Козлов. В октябре он увеличил свой результат на шесть процентов. Кроме того, он стал третьим по числу лайков.

В число лидеров рейтинга вернулся глава Железноводска Евгений Моисеев. Он занял третье место с ростом показателей на 93, процента. Кроме того, его страничка стала четвёртой по числу комментариев. Кроме того, мэр курорта первый по количеству комментариев за пост. Также активным остаётся аккаунт Евгения Моисеева в Facebook.

Свои места в рейтинге сохранили замыкающие пятёрку лидеров Любовь Маковская и Иван Ульянченко. Как уже отмечалось, аккаунт руководителя Александровского района стал своего рода районной газетой на новой платформе. При этом мэр краевой столицы в октябре стал шестым по числу комментариев под постами.

Кстати, высокую динамику показал аккаунт главы Туркменского района края Геннадия Ефимова. Он улучшил интегральный показатель на 30,5 процента и поднялся с 30 на 18 место.