21:11, 11 ноября 2020 года

Ставропольские баскетболисты огорчили «Чебоксарских ястребов»

Сегодня баскетболисты ставропольских команд провели очередные матчи чемпионата России в суперлиге.

Девушки из «Ставропольчанки-СКФУ» на выезде мерились силами с представительницами «Самары». Неудержима в этот вечер была лидер южанок Анастасия Боровых, которая набрала 25 очков и стала лучшим бомбардиром встречи. Однако этого для победы нашим «фуриям» не хватило. Большую часть времени игра шла на встречных курсах, и все же финальная сирена зафиксировала успех принимающей стороны – 90:64.

Тем временем мужчины из «Динамо» в Ставрополе принимали «Чебоксарских ястребов». Хозяева паркета с первых минут захватили инициативу и не упускали её до последних минут, отпраздновав викторию со счётом 80:62. «Дабл-дабл» оформили сразу два бело-голубых гулливера: набравшие по 16 очков Дмитрий Соколов и Артем Степанцов, также в их активе 12 и 11 подборов соответственно.

Следующие поединки национального первенства краевые коллективы проведут на выезде. «Ставропольчанка» 14 ноября завершит выездное турне противостоянием с «Казаночкой», а «Динамо» 19 ноября в Липецке сразится с клубом «МицуБаскет».