07:39, 11 ноября 2020 года

На Ставрополье могут поменять режим работы общественного транспорта

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Обсуждены меры, направленные на предотвращение распространения заболевания в регионе.

Глава Ставрополья поручил, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, проработать механизмы для приостановки деятельности предприятий общественного питания и развлекательных комплексов в ночное время - с 23.00 до 6.00. Конкретные предложения должны быть внесены в течение ближайшей недели.

Министерству дорожного хозяйства и транспорта края Владимир Владимиров поручил рассмотреть возможности изменения режима работы общественного транспорта в муниципалитетах, чтобы снизить нагрузку в утренние и вечерние часы пик.

Губернатор также отметил задачу для глав муниципальных образований - провести эпидрасследования в территориях для установки основных очагов распространения коронавируса.

Министр здравоохранения края Владимир Колесников доложил о ходе заключения контрактов по закупке лекарственных препаратов для бесплатного обеспечения ими тех, кто лечится от коронавируса в амбулаторных условиях. После завершения этих процедур станет возможно доставлять эти медикаменты пациентам непосредственно на дом.

В рамках этой работы Владимир Владимиров поручил открыть постоянно действующую «горячую линию» для информирования жителей края о мерах медицинской профилактики и помощи пациентам с коронавирусом.

Пресс-служба губернатора СК.

«Постоянная «горячая линия»»
Газета «Ставропольская правда»
11 ноября 2020 года