15:51, 11 ноября 2020 года

Экс-начальница отдела по вопросам миграции в Будённовске ответит за должностные преступления

В Будённовске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей начальницы отдела по вопросам миграции местного отдела МВД России, которая обвиняется в покушении на мошенничество и превышении должностных полномочий, рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Следствием установлено, что в мае 2019 года она пообещала за 30 тысяч рублей выдать разрешение на временное пребывание в России ребёнка из иностранного государства. При получении денег женщину задержали сотрудники краевого УФСБ. А ранее начальница незаконно приказывала подчиненному искать хозяев жилья, чтобы фиктивно зарегистрировать там иностранных граждан. Сейчас дело уже поступило в суд.

Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, сообщает пресс-служба ведомства, совместно с другими правоохранителям. Женщина уволена за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.