14:22, 10 ноября 2020 года

На Ставрополье прошла межрегиональная выставка охотничьих собак

В Новоалександровском городском округе Ставрополья прошла межрегиональная выставка охотничьих собак. Её организовала Ставропольская краевая общественная организация охотников и рыболовов, сообщили в краевом министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В ней приняли участие собаководы из Ставропольского и Краснодарского краёв, Ростовской области, Калмыкии. Всего были выставлены 164 собаки - гончие, легавые, борзые, лайки.

Цель подобных мероприятий, отмечают организаторы, определение качества и оценки охотничьих собак по породности, типу конституции и экстерьеру, показ достижений и популяризации чистопородного разведения таких животных, выявление лучших по породности, типу конституции и экстерьеру собак и определения по качеству потомства правильности их подбора по экстерьеру.

- Проведение подобных выставок способствует объединению охотничьей общественности, а вовлечение широкого круга охотников, представляющих другие субъекты России, создает положительный имидж Ставрополью, - подчеркивает министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.

Т. КАЛЮЖНАЯ