09:30, 10 ноября 2020 года

На Ставрополье педагоги дополнительного образования обручают юных гениев

На Ставрополье в рамках региональных проектов «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда» отметили педагогов дополнительного образования Алексея Журавлёва и Юрия Харитонова. Об этом рассказали в министерстве образования края.

Алексей Борисович преподаёт по направлению «Разработка VR/AR – приложений» в центре цифрового образования детей «IT-куб» с прошлого года. Обучаясь по этому направлению, дети осваивают технологии создания виртуальной реальности, компьютерных миров с эффектом полного погружения. Ученики Алексея успешно участвуют в конкурсах и олимпиадах.

Юрий Владимирович - эксперт направления «Геоквантум». Он работает в детском технопарке «Кванториум-Ставрополь» с 2017 года.

На его занятиях школьники изучают основы устройства окружающего мира, получают навыки применения геоинформационных инструментов и больших массивов данных. Кроме того, ребята разрабатывают проекты, направленные на улучшение качества жизни в крае, изучают отдельные процессы, природные и техногенные явления. Воспитанники Юрия также активно принимают участие в конкурсах и олимпиадах, занимая призовые места.