16:30, 9 ноября 2020 года

Список объектов дорожного нацпроекта на 2021 год определили на Ставрополье

В Невинномысске определили список объектов ремонта на 2021 год в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Будут преображены участки улиц Социалистической, III Интернационала, Линейной, Революционной. Обновят и отрезок объездной дороги: от улицы Калинина до улицы Апанасенко.

По информации министерства дорожного транспорта и хозяйства Ставрополья, благодаря реализации национального проекта в городе химиков в надлежащее состояние приведут в общей сложности более семи километров дорожного полотна. Причём работа на объектах 2021 года, перечисленных выше, уже ведётся.

Как отметил глава ведомства Евгений Штепа, в Невинномысске ранее уже были введены в эксплуатацию обновлённые участки дорог (общей протяжённостью более 5 километров) по улицам Баумана, Загородной, Матросова, и по Объездной дороге сотого микрорайона.

В ходе комплексных работ в нормативное состояние привели как проезжую часть, так и прилегающие территории. Был предусмотрен ремонт пешеходных дорожек, бордюрного камня, установка новых дорожных знаков, монтаж систем освещения и барьерных ограждений. На дорожное полотно нанесли новую, долговечную разметку, изготовленную из специального термопластика.

В масштабах Ставрополья в 2020 году в ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют свыше 195 километров автодорог регионального и муниципального значения. А в 2021 году в рамках БКАД запланирован ремонт более 84 километров местных дорог. Отметим, что развитие дорожной структуры является одним из стратегических направлений экономики, о чём неоднократно заявлял губернатор края Владимир Владимиров.

А. ИВАНОВ