10:57, 7 ноября 2020 года

На Ставрополье многодетные семьи могут погасить ипотеку с помощью государства

На Ставрополье 5,5 миллиарда рублей дополнительно направят многодетным семьям на компенсацию платежей по жилищным кредитам. Такое распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин, рассказали в управлении по информполитике правительства края.

В крае в среднем около 150 многодетных семей подают заявки на погашение ипотечных кредитов с помощью государства. Ранее на эти цели уже выделялось 35 миллиардов рублей.

Максимальный размер субсидии составляет 450 тысяч рублей. При этом программа ипотеки с господдержкой продлена Правительством РФ до 1 июля 2021 года. Ставка ипотечного кредита в Сбербанке составляет от 6,1 процента годовых при регистрации сделки в электронном виде.

Также погасить ипотечный долг можно из средств материнского капитала. Так, на Ставрополье 5160 семей закрыли семейным капиталом жилищные кредиты.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал в своём Instagram, что на Ставрополе выделили 38 миллионов рублей на улучшение жилищных условий для ветеранов Великой Отечественной войны.