13:38, 6 ноября 2020 года

Юные невинномыссцы осваивают мультимедийное оборудование

Невинномысский центр социального обслуживания населения в этом году приобрел новое, современное мультимедийное оборудование - интерактивный стол. Покупка стала возможной благодаря участию учреждения в комплексе мер по активной поддержке родителей (законных представителей), воспитывающих ребят с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализуется совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Интерактивный стол активно используется в отделении реабилитации детей и подростков учреждения, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения СК. Новое оборудование представляет собой многофункциональное устройство, которые позволяет одновременно нескольким пользователям свободно взаимодействовать и с интерактивными приложениями, и друг с другом.

Проведение развивающих и обучающих занятий, в том числе в игровой форме, подготовка презентаций, рисование, просмотр познавательных вебинаров, мастер–классов, текстовой, графической информации - это лишь часть функций интерактивного стола. Он совместим с ноутбуком, проектором, экраном, интернетом.

Как рассказали в центре соцобслуживания, специалисты учреждения отмечают первые положительные результаты использования нового оборудования. Работа с многофункциональным столом способствует развитию у маленьких клиентов центра когнитивных, социальных, моторных навыков.

Особенно ценно развитие так называемых коммуникативных способностей. Дети работают в группе: учатся принимать решения вместе и самостоятельно, уступать друг другу и т.д.

А. ИВАНОВ