15:34, 6 ноября 2020 года

В Ставрополе открыли Чемпионат России по парабадминтону

В церемонии открытия Чемпионата России по парабадминтону в комплексе «Восток-Арена» в Ставрополе принял участие губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что спортсмены проявляют безграничную волю и преодолевают трудности на пути к победе.

«Вы представляете наш край и нашу страну, защищаете честь флага и добиваетесь высоких результатов на всероссийских и мировых первенствах. Желаю вам достойного выступления и новых достижений на чемпионате, который проходит в нашем крае», - сказал глава региона.

Соревнования будут проходить в течение четырёх дней. Участниками состязаний станут 80 спортсменов из 18 регионов России. Впервые на чемпионате по итогам состязаний в личных видах программы будут определены команды-победители и призёры в лично-командном зачёте среди субъектов РФ. Кроме того, по итогам сформируют основной и резервный составы спортивной сборной команды страны по парабадминтону на следующий год. Впоследствии из них отберут участников Чемпионата мира 2021-го в испанском городе Уэльва.