17:29, 3 ноября 2020 года

Владимир Владимиров предложил ставропольцам посетить фотовыставку о Северном Кавказе

В преддверии Дня народного единства в Ставрополе открылась фотовыставка «Северный Кавказ: единство и вековые традиции». Здесь представлены 60 работ ставропольского фотохудожника Андрея Смольникова, созданные в республиках Северного Кавказа и на территории региона.

В общей сложности коллекция состоит из более чем 200 фотографий, которые переданы для хранения в Ставропольский государственный краеведческий музей. Экспозиция разместилась под открытым небом на аллее возле театра драмы. Посетил выставку губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Символично, что эти фотографии представлены накануне Дня народного единства. На Северном Кавказе, в Ставропольском крае живут разные народы, с огромной историей, своими традициями и культурой. Но все мы живём в одной большой России, и нас всех объединяет любовь к родной земле», – отметил глава региона.

Кстати, на своей официальной странице в Instagram Владимир Владимиров отметил, что каждый из представленных кадров западает в душу и предложил ставропольцам обязательно посетить сквер и полюбоваться этими фотоработами.