15:47, 3 ноября 2020 года

В Михайловске построят детский сад на 160 мест

В Михайловске началось строительство детского сада на улице Ярославской. Работы ведутся по нацпроекту «Демография». Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

«В настоящее время на объекте занимаются устройством котлована. Средства на строительство будут выделены из федерального и краевого бюджетов», - рассказал министр строительства и архитектуры СК Валерий Савченко.

Двухэтажное здание детского сада сможет вместить 160 малышей. Дошкольное учреждение разделят на восемь групповых ячеек с раздевалками, спальнями, буфетами и санузлами. Также предусмотрено устройство бассейна, залов для музыкальных и физкультурных занятий.

На территории сада разместят собственную блочную котельную и трансформаторную подстанцию. На улице установят игровые и спортивные площадки, выполнят работы по благоустройству и озеленению.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в Михайловске ознакомился с работой нового детского сада № 35. Это учреждение рассчитано на 280 малышей.