В финал конкурса «Большая перемена» прошли 15 ставропольских школьников
В Крыму проходит финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Его участники собрались в Международном детском центре «Артек». Ставропольский край представляют 15 школьников.
В программу конкурса входит создание «Города будущего», объединяющего такие направления, как образование, предпринимательство, искусство и урбанистика.Также для школьников организуют мастер-классы, тематические сессии, лекции и интересные встречи.
Кстати, 2 ноября с финалистами «Большой перемены» пообщался Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции. По мнению главы государства, конкурс должен стать ежегодным.
Победившие в конкурсе одиннадцатиклассники получат приз в размере одного миллиона рублей, а также до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 9-10-х классов премируются суммой в 200 тысяч рублей.

Борьба с коррупцией на Ставрополье ведётся системно и последовательно
Лёд закаляет характер будущих чемпионов из Невинномысска

Ставропольские студенты шьют игрушки для детей из новых территорий РФ

Ставропольские краевые футбольные клубы закончили сезон победой и поражением

Ставропольский «Виктор» привёз два очка из Сибири
