08:13, 3 ноября 2020 года

На Ставрополье почти у 10 процентов пациентов COVID-19 протекает бессимптомно

На Ставрополье почти у 10 процентов пациентов, которые получили положительные результаты тестов на коронавирус, болезнь протекает бессимптомно. Об этом рассказал губернатор края Владимир Владимиров в своём Instagram сегодня, 3 ноября.

Глава региона добавил, что высокий уровень диагностики заболевания достигнут благодаря расширению возможностей по тестированию на COVID-19. Так, с начла весны ставропольские лаборатории провели свыше 750 тысяч таких исследований.

По словам Владимира Владимирова, раннее диагностирование инфекции позволяет сократить риск заражения других людей и своевременно начать лечение. Вместе с тем опасность болезни сохраняется: за сутки скончались несколько пациентов с подтверждённым диагнозом.

«Мы продолжаем наращивать возможности для помощи больным коронавирусом. Но первым средством против инфекции всегда остается профилактика. Будьте внимательны к своему здоровью», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, в Ставропольском крае с начала весны от коронавируса выздоровели уже 16938 человек. Причём 311 из них выписали за последние сутки.