08:20, 2 ноября 2020 года

Лаборатории Ставрополья исследовали более 748 тысяч COVID-тестов

На Ставрополье наращивают охват населения тестированием на коронавирус. Подробнее об этой работе сегодня, 2 ноября, рассказал губернатор края Владимир Владимиров в своём Instagram. Он отметил, что ставропольские лаборатории провели уже больше 748 тысяч исследований на новую инфекцию.

Такая мера позволяет оперативно выявлять новых заболевших, в том числе и бессимптомных носителей вируса, и оказывать им квалифицированную медицинскую помощь. Как уже сообщало, для этого в регионе сформирован достаточный запас ресурсов. Вместе с тем угроза заболевания сохраняется: за прошедший день скончался ещё один ставрополец с подтверждённым диагнозом.

«Мы принимаем меры, чтобы сдержать распространение коронавируса. Усиливаем контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий. Но непростая ситуация также требует ответственного отношения к здоровью от каждого из нас», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Отметим, что с начала весны на Ставрополье коронавирус победили уже 16627 человек. При этом 142 из них были сняты из-под медицинского наблюдения за прошедшие сутки.