17:29, 2 ноября 2020 года

Двух ставропольцев признали мастерами гостеприимства

В Москве объявили имена 62 победителей всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Среди них оказались и двое ставропольцев - Анна Гречкина и Артур Инджиев.

Анна – гид и переводчик из Ессентуков, автор проекта по возрождению Пятигорского Некрополя и включению его в число туристических объектов. Артур – глава турагентства из Георгиевска. Один из его проектов посвящён воссозданию регионального объекта культурного наследия «Сафонова дача». Второй связан с развитием туристических маршрутов, посвящённых отечественной космонавтике, и может быть реализован при поддержке Роскосмоса.

Разработки получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи на общую сумму более пяти миллионов рублей, сообщили в правительстве Ставрополья.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза индустрии гостеприимства, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».