19:06, 1 ноября 2020 года

На Ставрополье 3 ноября в формате онлайн проведут «Ночь искусств»

Онлайн-программу Всероссийской акции «Ночь искусств» на Ставрополье подготовил государственный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве. В частности, в соцсетях культурного учреждения презентуют виртуальную выставку, где можно будет увидеть сатирические плакаты «Ставропольской правды», выпущенные с 1943-го по 1945 годы.

Также музей покажет работы ставропольского художника Владимира Клёнова, на которых запечатлена разрушенная в годы Великой Отечественной войны краевая столица. Онлайн-экскурсия «Боевые строки военных лет» познакомит с интересными фактами из биографий писателей, наших земляков-фронтовиков С.П. Бабаевского, А.Л. Попутько, В.Г. Гнеушева. О досуге 1940-х годов расскажут на онлайн-лекции «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?». Кроме того, посетителей научат шить рукавицы из подручных материалов.

А в 18 часов в Instagram картинной галереи пейзажей художника П.М. Гречишкина пройдёт онлайн-концерт «Музыка вне времени». В исполнении ставропольского квартета «Классик», учащихся студии «English and music» и детской школы искусств Ставрополя прозвучат известные музыкальные произведения отечественных и зарубежных композиторов, написанные в военные и послевоенные годы.