17:03, 1 ноября 2020 года

Министр экономразвития РФ оценил стратегические планы развития Кисловодска

В Кисловодске строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса ведётся в пойме реки Подкумок. Сегодня, 1 ноября, площадку посетил Министр экономического развития России Максим Решетников вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

Одна из особенностей ФОКа - игровой зал для тренировок и состязаний по баскетболу, волейболу, гандболу, бадминтону. Одновременно здесь смогут заниматься более 100 человек.

«Такой большой спортивный объект ни в коем случае не должен простаивать, нужно обязательно проработать вопросы его полноценной загрузки», - отметил Максим Решетников.

Также главе ведомства продемонстрировали стратегические планы развития города-курорта. В частности, планируется создание Северного и Западного обходов общей протяжённостью около 12 километров. Власти Ставрополья выступают с инициативой включения проектов в федеральные программы.

«Реализация этих планов позволит снизить нагрузку на внутреннюю транспортную сеть и поможет сохранить чистоту воздуха в Кисловодске, являющегося одним из лечебных факторов города-курорта», - сказал Владимир Владимиров.